Журнал "Подсекай" / Охота




Семь дней в окладе.
Галкин Николай :: 09:51 / 26.10.2016 Средняя оценка 0.0
0 голос(а)

Середина февраля в Карелии выдалась морозной и без долгожданной пороши. Волки проявили себя близ поселка Онежский. Собак не таскали, а вот лосей в зарастающих вырубках порезали вдоволь. Следов в том районе было много, но из-за продолжительного отсутствия свежего снега разобраться в них было проблематично. Конечно, это нас не останавливало, и нужно было предпринимать какие-то меры. Тайга в том месте была сильно подрублена,  вырубки  заросшие и свежие вокруг, а также  лесовозные дороги. Наличие дорог нам в помощь, да и сами волки часто ими пользуются. 
Целый световой день мы пытались вырезать волков, но в итоге запутались в многоследице.  А на следующее утро, взяв с собой весь комплект флажков, вдвоем с  егерем Алексеем выдвинулись на место. 
У волков в некоторых участках леса целые тропы набиты, и тут же лосиные тропы и следы их жировки. Мы решили пойти на риск и понадеялись на интуицию. Алексей - старший в команде, хоть он и считался с мнением других охотников, в этот раз поленился и тем самым сократил оклад, шевельнув волков раньше времени. К счастью флажки уже лежали на снегу, и волки повернули обратно. Вообще, если не уверен, лучше сделать оклад больше в диаметре, а потом по ситуации его разделить. Тем более флагов у нас уже было в достатке.  


Теги: Охота, охотник, оружие, видео охота, винтовка, волк, ружье, патрон, охота на утку, пуля, охотничьи ружья, капкан, бобер, норка, выдра, енот, барсук, лиса, косуля
Всего реплик: 2

Чтобы увидеть полный текст статьи, Вам необходимо зарегистрироваться