Журнал "Подсекай" / Охота




Охота на волка с флажками.
Галкин Николай :: 10:40 / 13.01.2017 Средняя оценка 0.0
0 голос(а)

Волки в тот год напоминали о себе не только зимой, но и среди жаркого лета. Набеги хищников отмечались в соседних деревнях, подкараулить их было очень сложно. Не было постоянства в летний период, о какой охоте может быть речь, у всех свои хлопоты и заботы. Одного энтузиазма было мало и после нескольких попыток поохотиться, пришлось это дело бросить. Волки таскали собак с цепей и в мае, и в июне, июле, августе. Местные жители видели кто по два волка, кто по три. Звери, возможно, были молодые, из недобитой зимней стаи. К осени волки куда-то пропали.
А позже в ноябре волки наведались и в мой поселок в 3-4 часа ночи, бегали по дворам и огородам, подходили к вольерам с собаками. Были замечены местными жителями, которые не спят по ночам, даже под моими окнами дали след, но я в ту ночь ночевал в избе. А у соседа напали на собаку, пытались вырвать с цепи, но хозяин сумел отбить и спасти пса. Судя по поведению, эта пара волков здесь шастала впервые. Немного позже пару волков заметили, бежавших по автодороге от одного поселка в другой. В районе девяти вечера по одному из волков отстрелялся местный охотник. Стрелял с машины из-под фар. Но в горячке попал по нему слабовато. В итоге звери ушли далеко, а через некоторое время по следам определили, что одному из волков стало плохо, и его съел свой собрат. После этого случая волки  о себе не напоминали.


Теги: Охота, охотник, оружие, видео охота, винтовка, волк, ружье, патрон, охота на утку, пуля, охотничьи ружья, капкан, бобер, норка, выдра, енот, барсук, лиса, косуля
Всего реплик: 2

Чтобы увидеть полный текст статьи, Вам необходимо зарегистрироваться